Ректор МГЮА: Акция «Миллион призов» — абсолютно законный социальный проект

23.08.2021 21:16 Общество
Ректор МГЮА: Акция «Миллион призов» — абсолютно законный социальный проект
На фото ректор МГЮА Виктор Блажеев. Фото: скриншот с видеохостинга

Акция «Миллион призов — #ВыбираемВместе» среди участников дистанционного электронного голосования в Москве представляет собой программу социальной поддержки и является абсолютно законной. Такое заявление сделал ректор Московского государственного юридического университета имени Олега Кутафина, заслуженный юрист России Виктор Блажеев.

— Я считаю акцию «Миллион призов» законной, так она является одной из программ поддержки незащищенных слоев населения в период COVID-19. Это абсолютно социальный проект, — подчеркнул Виктор Блажеев.

Ректор МГЮА также отметил, что призы в программе даются не за голосование за определенного кандидата, а в целом за участие жителей Москвы в ДЭГ.

На сайте газеты «Новые округа» напомнили, что 10 августа представители Московской торгово-промышленной палаты предложили провести акцию стимулирования гражданской активности «Миллион призов — #ВыбираемВместе» среди электронных избирателей.

Регистрация на ДЭГ стартовала в столице со 2 августа и продлится до 23:59 13 сентября. На сегодняшний день на участие в ДЭГ жители Москвы подали почти 800000 заявлений.


Теги: Москва, столица, официально, «Миллион призов», ДЭГ, выборы
Поделиться:

Связанные новости: