О правилах дорожного движения напомнили в администрации

01.09.2021 21:00 Общество
О правилах дорожного движения напомнили в администрации
Фото: архив

В преддверии нового учебного года администрация поселения Сосенское напоминает школьникам и их родителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

- С 1 сентября на улицы поселения вернутся школьники, и многие из них за лето отвыкли от интенсивного трафика, который еще сильнее увеличится с наступлением нового учебного года. Поэтому мы убедительно просим родителей напомнить детям простые правила дорожного движения, - отметили в администрации.

Стоит помнить, что переходить дорогу нужно только по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Нельзя перебегать проезжую часть вне зебры, нельзя переходить дорогу в наушниках или капюшоне – это снижает бдительность.

- Мы настоятельно рекомендуем школьникам иметь на одежде или портфеле светоотражающие элементы или аксессуары, например, брелок или браслет, чтобы в темное время суток водителям было видно ребенка издалека, - добавили представители администрации.

О соблюдении ПДД напомнили и родителям – в машине для детей обязательно использование автокресла или удерживающего устройства. Также, высаживать ребенка из машины на проезжую часть или в неположенном месте категорически нельзя.

- Это создает аварийную ситуацию на загруженных по утрам дорогах и угрожает безопасности ребенка, - отметили в администрации.



Теги: Сосенское, дорожная безопасность, ПДД, дети
Поделиться:

Связанные новости: