Краеведческие уроки «Я живу в ТиНАО» провели 1 сентября

02.09.2021 18:42 Общество
Краеведческие уроки «Я живу в ТиНАО» провели 1 сентября
Фото: архив

1 сентября в День знаний в школах поселения Сосенское провели открытые уроки краеведения «Я живу в ТиНАО». В этом году лекторами стали представители Префектуры ТиНАО, администрации поселения Сосенское, Молодежной палаты и Совета депутатов.

Уроки краеведения в День знаний – традиция для многих школ Новой Москвы. Об истории поселения ребятам рассказали представители Молодежной палаты, а также приглашенные гости – заместитель префекта Владимир Курочкин и начальник управления социальной сферы Префектуры ТиНАО Наталья Маминова, заместитель главы администрации поселения Сосенское Яна Калиманова и начальник отдела развития социальной сферы, молодежной политики, культуры и спорта Александр Бурлак, а также депутат Совета депутатов поселения Сосенское Наталия Черепанова.

- Крайне важно знать историю региона, в котором мы живем. Это позволяет выработать определенные ценности и взрастить любовь к своему дому, - отметила заместитель главы администрации поселения Сосенское Яна Калиманова.

В ходе небольших лекций, учащихся школ познакомили с историей образования Троицкого и Новомосковского административных округов и поселения Сосенское в частности, а также рассказали о развитии и становлении территорий округа.



Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, День знаний, открытый урок
Поделиться:

Связанные новости: