Комиссионный рейд прошел в зеленых зонах Сосенского

03.09.2021 17:42 Общество
Комиссионный рейд прошел в зеленых зонах Сосенского
Фото: Д.Калмыков

Представители Совета депутатов и администрации поселения Сосенское провели осмотр территорий дворов и парков в поселении.

В ходе рейда 2 сентября депутат Совета депутатов Павел Семашко и ведущий специалист отдела благоустройства и содержания территории администрации поселения Сосенское Алена Алешина проверили состояние деревьев на территории поселков Коммунарка и Газопровод. Рейд был организован в связи с обращениями жителей.

При осмотре сквера на Лазурной улице и Дубовой рощи были обнаружены засохшие и болеющие деревья. Как объяснил Павел Семашко, многие из них пострадали из-за аномальной летней жары. Депутат отметил, что подрядчик займется «лечением» больных деревьев в ближайшее время, а взамен мертвых вскоре высадят новые.

В ходе комиссии депутат и представитель администрации также оценили качество уборки на территории парков в ЖК «Зеленая линия» и в поселке Газопровод. По словам депутата, в комиссию поступили обращения жителей, которые жалуются на некачественную уборку парка.

Осмотр показал, что дворники исправно выполняют свою работу и никаких серьезных нарушений обнаружено не было.

По результатам рейда были составлены акты. Павел Семашко отметил, что в настоящий момент готовится список парковых зон и деревьев, которые, планируется высадить в следующем году на территории поселения.



Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, зеленые зоны, комиссионный рейд, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: