Сергунина: В Москве при участии фондов помощи животным проведут акцию «В добрые руки»

09.09.2021 11:37 Общество
Сергунина: В Москве при участии фондов помощи животным проведут акцию «В добрые руки»
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

С 10 по 19 сентября в Москве пройдет акция «В добрые руки». На Тверском бульваре горожане смогут познакомиться с собаками и кошками, которые живут в приютах и находятся в поиске дома и любящих хозяев.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что специалисты и волонтеры проведут для посетителей лекции по зоопсихологии, воспитанию домашних питомцев и уходу за ними с 15:00 до 19:00 в будние дни, с 12:00 до 19:00 по выходным. Кроме того, для желающих взять собаку или кошку, предусмотрят специальную зону, на которой гости смогут пообщаться или погулять с подопечными приютов. Сделать это можно будет в любой день с 11:00 до 19:00.

Также для горожан со своими питомцами на кинологической площадке проведут занятия по основам дрессировки в будние дни с 15:00 до 19:00, а в выходные — с 14:00 до 19:00. В зоне груминга домашним любимцам сделают экспресс-укладку или процедуру по уходу за ушами и когтями, добавили на сайте газеты «Новые округа».

Еще на бульваре разместят спецавтомобиль Комитета ветеринарии Москвы, в котором желающие смогут получить консультацию по правильному содержанию и кормлению животных, провести клинический осмотр, сделать УЗИ и прививку против бешенства.

Площадки акции будут открыты ежедневно с 11:00 до 19:00.


Теги: Москва, столица, официально, акция, В добрые руки, питомцы, помощь, волонтеры, фонды
Поделиться:

Связанные новости: