Комплекс для занятий зимними видами спорта появится в Коммунарке в 2022 году

09.09.2021 18:11 Общество
Комплекс для занятий зимними видами спорта появится в Коммунарке в 2022 году
Фото: stroi.mos.ru

Строительство всесезонного комплекса для занятий зимними видами спорта на льду в Новой Москве планируется завершить в конце 2022 года. Об этом сообщила компания-застройщик ГК «А101».

По словам представителей компании, здание общей площадью пять тысяч квадратных метров разместится на участке в центральной части Коммунарки, недалеко от жилых комплексов «Скандинавия» и «Москва А101», а также от здания школы № 2070.

Основную часть комплекса займет ледовая арена площадью для игры в хоккей, фигурного катания, проведения регулярных тренировок, сборов и мастер классов. Рядом расположатся спортивный и хореографический залы, раздевалки, сервис по заточке коньков, специализированный магазин для хоккея и фигурного катания, кафе и административные помещения.

Комплекс станет пилотной площадкой проекта «Звезда рождается во дворе», направленного на развитие дворовых спортивных команд. После завершения строительства здесь стартует набор детей в возрасте от 5 до 18 лет в команды «Металлург-Москва» под руководством Дениса Абдуллина.



Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, спорт, спортивный комплекс
Поделиться:

Связанные новости: