В ЖК «Бунинский» провели мастер-класс по граффити

15.09.2021 20:45 Общество
В ЖК «Бунинский» провели мастер-класс по граффити
Фото: Д.Калмыков

11 сентября в жилом комплексе «Бунинский» состоялся первый в истории поселения мастер-класс по граффити.

Администрация поселения Сосенское вместе с муниципальными депутатами организовала творческое мероприятие, на котором жители района смогли собственноручно украсить стену у недавно установленной спортивной площадки.

- Мы представили на голосование в социальных сетях два эскиза, по которым собирались разукрашивать забор, - рассказала депутат Ольга Подыганова, одна из организаторов мероприятия. - Жители сделали выбор в пользу изображения людей, занимающихся спортом. Все они будут выполнены в едином стиле, и в итоге у нас получится красочная многофигурная композиция.

На помощь местным жителям пришли профессионалы, которые рассказали, как пользоваться аэрозольной краской, раздали эскизы и обеспечили участников защитными костюмами и масками. После того, как основная работа над формой была завершена, они помогли сделать финальные штрихи.

Депутат Ольга Подыганова поблагодарила главу администрации за содействие в организации, а жителей - за участие в мероприятии.

- Мы получили произведение искусств, которое будет приносить положительные эмоции жителям и гостям Сосенского. Я благодарю жителей за их неравнодушие, а Татьяну Тараканову за оперативное решение организационных вопросов, - отметила Ольга Подыганова.



Теги: Сосенское, ЖК Бунинский, творчество, мастер-класс, граффити
Поделиться:

Связанные новости: