Учащиеся школы № 2070 посетили выездной урок об отечественном кинематографе

08.10.2021 20:39 Общество
Учащиеся школы № 2070 посетили выездной урок об отечественном кинематографе
Фото: из архива школы № 2070

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов организовала литературно-исторический урок о кино для учеников школы № 2070. Об этом сообщили в образовательном учреждении.

Мероприятие прошло в рамках совместного образовательного проекта Департамента образования и науки города Москвы и столичного Департамента культуры. Его суть - изучить наследие отечественного кинематографа в рамках реализации основных общеобразовательных программ в системе образования.

- В рамках проекта для московских школьников организуются просмотры отечественных художественных и документальных фильмов. Каждый просмотр фильма сопровождается рассказом о создании картины и последующим обсуждением с приглашенными представителями киноиндустрии, - рассказали в школе № 2070.

Так, для учащихся школы № 2070 организовали просмотр художественного фильма «Республика ШКИД», созданного в 1966 году режиссером Геннадием Полокой по одноименной повести. После просмотра вместе с ведущими школьники обсудили фильм и узнали факты о его создании.



Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, Префектура ТиНАО, дополнительное образование, дети, кино
Поделиться:

Связанные новости: