Сергунина: Москва окажет финансовую поддержку кафе и ресторанам с вакцинированными сотрудниками

15.10.2021 12:49 Общество
Сергунина: Москва окажет финансовую поддержку кафе и ресторанам с вакцинированными сотрудниками
Сергунина: Москва окажет финансовую поддержку кафе и ресторанам с вакцинированными сотрудниками. На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Представители организаций общественного питания Москвы, 60 процентов и более сотрудников которых прошли вакцинацию от коронавируса до 15 августа, смогут подать заявку на компенсацию затрат на оплату коммунальных услуг.

— Прием заявлений начнется 28 октября. Этой мерой поддержки мы хотим поблагодарить ответственных предпринимателей в отрасли, которая пострадала от пандемии коронавирусной инфекции сильнее всего, — сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что важным условием, помимо вакцинации сотрудников, является регистрация в качестве налогоплательщика на территории Москвы. К тому же, организация не должна быть банкротом или проходить соответствующую процедуру.

Добавим, что для предпринимателей Москвы также проведут вебинары. На них бизнесмены смогут узнать подробнее о получении компенсаций и задать сопутствующие вопросы.


Теги: Москва, столица, официально, поддержка, кафе, рестораны, гастрономия, МИК
Поделиться:

Связанные новости: