Улицы в Сосенском получили имена в честь известных медиков

25.10.2021 21:25 Общество
Улицы в Сосенском получили имена в честь известных медиков
Фото: архив

Совет депутатов присвоил названия 15 улицам на территории Сосенского. Как сообщили в администрации поселения Сосенское, восемь из них названы в честь знаменитых врачей.

Решение было принято на заседании 21 октября. Поддержав выдвинутое в прошлом году предложение, Совет депутатов принял решение наименовать несколько улиц на территории АДЦ «Коммунарка» в честь выдающихся работников в сфере медицины.

- В прошлом году было предложено назвать эти улицы в честь известных медиков, так как рядом расположена Городская клиническая больница № 40. Совет депутатов одобрил это предложение, поэтому восемь улиц получили имена докторов и ученых в сфере медицины, - рассказали в администрации.

Таким образом, на территории административно-делового центра «Коммунарка» появились улица Демихова, улица Абрамяна, улица Блохина, улица Илизарова, Филатовский бульвар, Юдинский бульвар, улица Шумакова, улица бульвар Мечникова.

Кроме того, наименования получили еще семь проектируемых проездов на территории Сосенского. Дорога от МКАД до улицы Александры Монаховой получила наименование Коммунарское шоссе. В ЖК «Испанские кварталы» появились Барселонский проезд и Испанский бульвар. Старый участок Калужского шоссе в Сосенках стал улицей Старые Сосенки, а участок дороги от деревни Прокшино до дороги МКАД-Коммунарка-Остафьево - Старопрокшинским шоссе. Также имя получила улица у станции метро «Ольховая» - теперь она называется Ольховая аллея.



Теги: Сосенское, Коммунарка, Николо-Хованское, Сосенки, топонимика, Совет депутатов
Поделиться:

Связанные новости: