Комиссия осмотрела ход работ по прокладке кабельных линий в Коммунарке

08.11.2021 19:45 Общество
Комиссия осмотрела ход работ по прокладке кабельных линий в Коммунарке
Фото: архив

5 ноября комиссионный рейд прошел в парковой зоне ЖК «Зеленая линия» в Коммунарке, где прокладывают кабельные линии. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

В проверке приняли участие заместитель главы администрации Сосенское Ирина Линник, депутаты Совета депутатов Павел Семашко и Татьяна Долбешкина, а также представители строительной компании.

Рейд был организован в связи с обращениями местных жителей. Комиссия проверила территорию прокладки кабелей в целях исключения любых вредных действий для растущих в парковой зоне многолетних деревьев.

- На территории парковой зоны, через которую пройдут кабельные линии, расположены многолетние дубы, находящиеся под охраной. Чтобы убедиться в том, что деревьям ничто не угрожает была проведена проверка, в рамках которой комиссия осмотрела место работ, проверила документацию, провела беседы со строителями, - рассказали в администрации.

В комиссии подтвердили, что метод прокладки кабелей не угрожает корневой системе деревьев. Также были внесены корректировки в проект, чтобы исключить нанесение малейшего урона деревьям.



Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, экология, рейд
Поделиться:

Связанные новости: