Парковка на 80 автомобилей появилась в Коммунарке

25.11.2021 21:18 Общество
Парковка на 80 автомобилей появилась в Коммунарке
Фото: mos.ru

Бесплатную автостоянку на 80 машино-мест открыли на месте ликвидированной незаконной парковки около ЖК «Эдальго» в поселке Коммунарка.

Согласно информации, в Госинспекцию по недвижимости поступило обращение, в котором сообщалось о функционировании в жилом квартале платной парковки, незаконно выставленные ограждения которой к тому же уменьшали ширину тротуара и делали пешеходный переход небезопасным.

После обращения специалисты ведомства провели проверку и подтвердили наличие незаконной парковки, оборудованной на территории общего пользования. Ограждения, шлагбаум и другие некапитальные объекты, препятствующие свободному доступу, были возведены без разрешительной документации, земельно-правовые отношения не были оформлены.

- Расположенный рядом с жилым комплексом и огороженный забором участок площадью 1500 квадратных метра был фактически самовольно захвачен и использовался под платную автостоянку, - отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время территория освобождена, доступ к ней восстановлен. Теперь здесь организована бесплатная автостоянка на 80 машино-мест.



Теги: Сосенское, Коммунарка, самострой, парковка, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: