Владимир Ефимов: образовательные организации Москвы демонстрируют устойчивое восстановление

01.12.2021 13:37 Общество
Владимир Ефимов: образовательные организации Москвы демонстрируют устойчивое восстановление
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
В период эпидемии COVID-19 в Москве многие специалисты разных профессиональных сфер деятельности решили расширить спектр своих знаний и навыков благодаря дальнейшему обучению. Объем платных услуг образовательных организаций за январь-сентябрь 2021 года увеличился до 132,8 миллиарда рублей.

— Более 82 процентов выручки приходится на крупные и средние организации, которые продемонстрировали рост более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Работающие в сфере образования организации перечислили в бюджет 52,9 миллиарда рублей налогов, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Таким образом, объем коммерческих услуг системы образования поднялся более чем на 34 процента и достиг отметки 122 миллиарда рублей.

Следует отметить, что глава Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов подчеркнул, что из-за быстро растущего и прогрессирующего обучения в онлайн-формате, все больше жителей Москвы изъявляют желание получить совершенно новую профессию или же расширить спектр своей специальности.

Теги: Москва, столица, официально, оборот, образование, организации, восстановление
Поделиться:

Связанные новости: