Сотрудники администрации поселения Сосенское напоминают жителям о пожарной безопасности в новогодние праздники

08.12.2021 20:00 Общество
Сотрудники администрации поселения Сосенское напоминают жителям о пожарной безопасности в новогодние праздники
Фото: архив

О правилах пожарной безопасности в период новогодних каникул напомнили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

Как отметили представители отдела, в новогодние праздники увеличивается риск возникновения пожаров из-за наличия в домах электрических гирлянд и елок, которые могут легко воспламениться при нарушении правил пожарной безопасности.

- К сожалению, наиболее распространенными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил при эксплуатации электрооборудования, электробытовых приборов и электросетей, - отметили в отделе.

Сотрудники отдела настоятельно не рекомендуют устанавливать елку вблизи отопительных приборов и батареи или ставить на неустойчивую подставку, так как это может привести к возгоранию. Не рекомендуется использовать электрическую гирлянду не заводского производства и оставлять ее включенной ночью или в пустой квартире. Также не следует зажигать дома бенгальские огни или использовать хлопушки.

Если пожар все-таки возник, нужно сначала обесточить гирлянду или другой электроприбор, а после постараться потушить огонь, опрокинув елку на пол и накрыв ее плотным пледом. Если потушить огонь не удалось, необходимо немедленно покинуть помещение и вызвать пожарную бригаду.

- Просим жителей соблюдать правила безопасности и быть внимательными, - добавили в отделе.



Теги: ТиНАО, Сосенское, пожарная безопасность, праздники
Поделиться:

Связанные новости: