В Газопроводе состоялся турнир, посвященный Дню инвалидов

08.12.2021 20:30 Общество
В Газопроводе состоялся турнир, посвященный Дню инвалидов
Фото: Д. Калмыкова

В Сосенском центре спорта прошли соревнования, посвященные Международному дню инвалидов, который традиционно отмечается 3 декабря.

Само мероприятие состоялось 5 декабря. В нем приняли участие дети и представители старшего поколения, среди которых были также спортсмены с ограниченными возможностями по здоровью.

Команды юных спортсменов участвовали в эстафете «Веселые старты» и соревновались в метании дротиков. После этого представители старшего поколения поделились своими знаниями о том, как играть в жульбак и сыграли вместе с новичками.

Участники соревнований отметили, что такой комбинированный формат спортивных мероприятий оказался интересным и полезным – представители разных поколений не только провели время весело и с пользой, но и смогли обменяться опытом друг с другом.

По окончании турнира всем участникам вручили медали и грамоты. В Сосенском центре спорта отметили, что спортивные праздники, в которых участвуют жители поселения разных возрастов вместе с маломобильными спортсменами, в будущем будут проводиться регулярно.



Теги: Сосенское, Газопровод, Сосенский центр спорта, спорт, турнир
Поделиться:

Связанные новости: