Школьницы из Сосенского взяли три награды на научных конференциях

28.12.2021 22:08 Общество
Школьницы из Сосенского взяли три награды на научных конференциях
Фото: из архива школы № 2070

Победителями и призерами конференций при поддержке Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова стали три ученицы школы № 2070.

Трое десятиклассниц, которые учатся в медицинском классе на образовательной площадке «Бунино», презентовали свои научные проекты на двух конференциях: на III Городской конференции по итогам полевой практики «Исследователь» и на XIV межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии «Среда обитания и ее значение для человека».

На первой конференции был представлен проект на тему «Исследование качества почвы на пришкольном участке», который принес победу своему автору в своей категории. Работа «Изучение степени бактериальной загрязненности телефона и эффективности использования УФ-стерилизатора для уничтожения микроорганизмов с его поверхности» и «Изучение качества продуктов моей семьи» были представлены на второй конференции. Первый проект победил в своей категории, а автор второго был награжден дипломом лауреата второй степени.

В школе победителей и призеров, а также их научного руководителя поздравили с победой и пожелали успехов в дальнейших исследованиях.



Теги: Сосенское, школа 2070, наука, конференция, образование, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: