О порядке получения материалов с камер видеонаблюдения напомнили в администрации Сосенского

18.01.2022 20:01 Общество
О порядке получения материалов с камер видеонаблюдения напомнили в администрации Сосенского
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское напоминает жителям, что данные с камер системы уличного видеонаблюдения на территории поселения можно получить только через представителей государственных служб и органов по охране общественного порядка.

Правила касаются камер, установленных в поселении силами администрации в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения на территории поселения Сосенское».

- Порядок доступа к содержащейся в системе видеонаблюдения информации определяется специально разработанным в администрации регламентом. Согласно ему, мы не выдаем материалы физическим лицам. Чтобы получить запись с конкретной камеры, жителю необходимо направить заявление на сохранение видеоархива с камер в случае происшествия, указав свои личные данные и причины запроса, после чего, с полученным от сотрудника администрации поселения Сосенское номером заявления обратиться в правоохранительные органы, - отметила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова.

Правила подачи заявления можно найти в регламенте. Заявление необходимо заполнить по установленному образцу и выслать по электронному адресу администрации поселения Сосенское sosenskoe@mos.ru или через «Электронную приемную».



Теги: ТиНАО, Сосенское, безопасность, видеонаблюдение
Поделиться:

Связанные новости: