В Коммунарке прошел первый вечер поэзии «Рифмы души»

20.01.2022 18:03 Общество
В Коммунарке прошел первый вечер поэзии «Рифмы души»
Фото: А. Никифоровой

В Доме культуры «Коммунарка» провели первую музыкально-литературную гостиную «Рифмы души».

Авторами идеи стали создатели другого проекта ДК «Коммунарка» Альбина Никифорова и Юлия Алексеева, а также руководитель эстрадной студии VOX Дмитрий Богатов.

- У нас много творческих идей и мы стараемся их воплощать на площадках ДК «Коммунарка». Мы хотим поделиться нашим творчеством, прочитать стихотворения великих поэтов, в том числе поэтов Серебряного века и послушать, как их читают жители Сосенского, - отметили организаторы.

На первой встрече жители услышали песню из кинофильма «Служебный роман», которая была написана шотландским поэтом Робертом Бернсом и переведена Самуилом Маршаком, стихи Александра Пушкина на английском языке, а также имели возможность прочитать свои любимые произведения и стихи собственного сочинения. Кроме того, участники мероприятия попробовали свои силы в стихосложении. Ведущие раздали гостям листки бумаги, на которых было написано несколько слов и рифм, которые предстояло сложить в четверостишия, после чего все поделились своими получившимися стихами – большинство из них были о любви.

- Судя по первым отзывам, наш первый опыт в проведении литературной гостиной удался, - отметил Дмитрий Богатов.

Литературные вечера планируют провести еще не раз, поэтому организаторы призвали следить за обновлениями Дома культуры, чтобы не пропустить свой шанс поучаствовать. 



Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, творчество, поэзия
Поделиться:

Связанные новости: