В Управлении МЧС по ТиНАО порекомендовали сосенцам установить пожарные извещатели

26.01.2022 18:39 Общество
В Управлении МЧС по ТиНАО порекомендовали сосенцам установить пожарные извещатели
Фото: архив

В Управлении по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве порекомендовали жителям поселения Сосенское установить в домах и квартирах пожарный извещатель.

Как отметили сотрудники МЧС, автономный пожарный извещатель - одно из наиболее эффективных и экономичных средств по предотвращению серьезных возгораний, которое оповещает о наличии дыма и позволяет потушить огонь подручными средствами, лишь накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка.

- Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка. Также автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования, - рассказали сотрудники МЧС.

Установить пожарный извещатель можно самостоятельно. Лучшее место - на потолке. Устройство работает от обычных батареек, которые требуется менять всего раз в два года. Установка датчика в квартире или доме позволит сохранить имущество и обеспечить безопасность жизни близких.



Теги: ТиНАО, Сосенское, МЧС, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: