Благоустроенный парк с кинотеатром под открытым небом появится в музейном кластере Коммунарки

26.01.2022 21:20 Общество
Благоустроенный парк с кинотеатром под открытым небом появится в музейном кластере Коммунарки
Фото: stroi.mos.ru

На стилобате музейного кластера в поселке Коммунарка обустроят парк с открытым кинотеатром, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Многофункциональный музейный кластер расположится на территории административно-делового центра «Коммунарка». Комплекс будет состоять из пяти корпусов на едином стилобате. Четыре из них расположатся в восточной части комплекса и будут предназначены для фондохранилищ федеральных музеев, еще один появится в западной части – он будет выделен под фондохранилище музеев Москвы.

- Важнейшим аспектом была и остается тема открытого благоустроенного парка на кровле общественной части с кинотеатром под открытым небом, зонами отдыха и спортивными площадками, уличной экспозицией арт-объектов, – рассказал Сергей Кузнецов.

Площадь территории составит почти пять гектаров, а площадь самого комплекса – 70 тысяч квадратных метров. Территорию вокруг комплекса благоустроят, построят подъездные дороги и обустроят велосипедные маршруты. По словам Сергея Кузнецова, сейчас ведется выбор подрядчика по строительству, а сам проект уже согласован.



Теги: Сосенское, Коммунарка, музей, строительство, парк, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: