О порядке действий при ДТП с пострадавшими рассказали сотрудники МЧС

03.02.2022 18:24 Общество
О порядке действий при ДТП с пострадавшими рассказали сотрудники МЧС
Памятка: архив

В Главном Управлении МЧС России по городу Москве напомнили как действовать в случае, если вы стали свидетелем ДТП с пострадавшим.

Как отметили специалисты, первым делом необходимо вызвать экстренную службу и предотвратить возникновение дальнейших несчастных случаев – включить аварийный сигнал и выставить аварийные знаки.

Далее нужно осторожно подойти к поврежденному автомобилю и помочь людям с наименьшими повреждениями. Если пострадавший без сознания, необходимо проверить его пульс и дыхание. Сотрудники напоминают, что если есть подозрение наличия у пострадавшего перелома позвоночника или повреждение шеи, то перемещать или вытаскивать из автомобиля его нельзя, за исключением ситуации, когда возникло возгорание. Если присутствует возгорание, то эвакуировать пострадавших нужно исключительно в случае, если вы уверены в том, что справитесь с этим.

- До прибытия скорой необходимо оказать пострадавшим первую помощь – напоминаем, что в любом автомобиле должна быть аптечка, которой можно воспользоваться, - отметили сотрудники МЧС.

Для вызова экстренных служб действует номер 112.



Теги: Сосенское, МЧС, ДТП, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: