Эндоскопический центр откроют в поселке Коммунарка

08.02.2022 22:03 Общество
Эндоскопический центр откроют в поселке Коммунарка
Фото: mos.ru

Отделение центра амбулаторной онкологической помощи планируют открыть в медкомплексе в поселке Коммунарке. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как отметила заммэра, открытие планируют уже в этом году.

По ее словам, в 2021 году подобные центры открылись в Боткинской больнице и ГКБ имени Буянова, что позволило вывести раннюю диагностику опухолей ЖКТ на новый уровень.

В них созданы самые широкие возможности для быстрой и качественной диагностики онкологических заболеваний и комфортные условия для лечения пациентов. Здесь работают над созданием цифрового реестра прикрепленного населения, где в режиме реального времени можно увидеть, когда человек последний раз был в поликлинике, какими были результаты анализов и являются ли они предпосылками для дальнейшего обследования. Будущий центр в Коммунарке будет действовать по тому же принципу.

- В ближайшее время откроем еще один современный эндоскопический центр в Коммунарке. Для записи на диагностику не нужно направление. Сотрудники городских поликлиник сами приглашают пациентов из групп риска, записывают на безболезненную гастроскопию и колоноскопию. Если возникают подозрения на онкологию - направляют в один из восьми центров амбулаторной онкопомощи. Все сделано для того, чтобы как можно раньше найти и решить проблему со здоровьем, - отметил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Также добавим, в составе больницы в Коммунарке построят корпус лучевой терапии.



Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, строительство
Поделиться:

Связанные новости: