Ефимов: В Москве с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» утилизировали первый автомобиль

14.02.2022 12:07 Общество
Ефимов: В Москве с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» утилизировали первый автомобиль
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Сотрудники пресс-службы Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы сообщили, что впервые в Москве утилизировали транспортное средство с помощью услуги «Вывоз ненужных вещей».

— Переработка отходов и вышедшей из строя техники стала важной частью экономики страны. Так, в производстве автомобилей используют пластмассу и полипропилен, которые безвредно поддаются утилизации. В промышленности и в изготовлении предметов бытового назначения данный переработанный материал используют повторно, что благоприятно влияет на окружающую среду. В Москве в прошлом году утилизировали около 600 автомобилей, — поделился заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что любой житель города сможет воспользоваться электронным сервисом. Горожанам предоставили в Москве бесплатную возможность утилизировать не только свой автомобиль, но и крупногабаритную бытовую технику.

Добавим, что со времен открытия электронного сервиса «Вывоз ненужных вещей» специалисты вывезли на переработку более 160 тонн вторсырья.

Теги: Москва, столица, официально, сервис, утилизация, автомобиль, Вывоз ненужных вещей
Поделиться:

Связанные новости: