Владимир Ефимов: Статус резидента ОЭЗ «Технополис "Москва"» за год получили 15 компаний

16.02.2022 12:26 Общество
Владимир Ефимов: Статус резидента ОЭЗ «Технополис "Москва"» за год получили 15 компаний
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Сотрудники пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что с января 2021 года по январь 2022 года статус резидента особой экономической зоны «Технополис "Москва"» смогли получить 15 предприятий.

За 10 лет сотрудники компаний планируют вложить в свои производства 6,6 миллиарда рублей, а также предоставить более 1,5 тысячи мест занятости.

— Новые резиденты заявили о том, что их вклад превышает 15,7 миллиарда рублей. Предприятия Москвы уже приступили к выполнению инвестиционных проектов, — прокомментировал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что новые резиденты преимущественно работают с медицинской сферой: вакцины, изделия, фармацевтические препараты. Также предприятия Москвы обеспечивают канатно-транспортную систему, являются создателями программного обеспечения и вычислительной техники.

Добавим, что особая экономическая зона «Технополис "Москва"» состоит из пяти объектов, общая площадь которых составляет 223,3 гектара.

Теги: Москва, столица, официально, компании, статус, Технополис, резиденты
Поделиться:

Связанные новости: