Благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

24.02.2022 16:25 Общество
Благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса
Благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Президент Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева сообщила, что для беженцев из Донбасса в Москве смогли собрать более трех тонн гуманитарной помощи. В поддерживающих мероприятиях приняли участие десятки фондов и сотни неравнодушных горожан.

— Уже восемь лет мы стабильно предоставляем медицинскую помощь детям, которые пострадали на территории Донбасса. Но на данный момент наша организация стала пунктом приема благотворительности для беженцев, в которой смогут поучаствовать жители Москвы и других городов. Еще вчера мы отправили машину с двумя тоннами груза в направлении Ростова-на-Дону, — прокомментировала Ольга Демичева.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что горожанам, желающим предоставить продукты для беженцев, следует приносить пищу, которую не нужно хранить в холодильных камерах.

Напомним, что жители Москвы смогут передать одежду, провиант, средства личной гигиены и многие другие необходимые вещи в центр «Мосволонтер» по адресу: Ленинградский проспект, дом №5, строение 1.

Теги: Москва, столица, официально, благотворительный фонд, помощь, беженцы, Донбасс
Поделиться:

Связанные новости: