Школьников приглашают стать участниками конкурса рисунков «Наследие моего района»

16.03.2022 20:23 Общество
Школьников приглашают стать участниками конкурса рисунков «Наследие моего района»
Афиша: наследиемоегорайона.рф

Юные жители поселения Сосенское могут принять участие в IV городском конкурсе детского рисунка «Наследие моего района».

К конкурсу допускаются участники от семи до 15 лет.

В основной номинации конкурса необходимо изобразить любой важный объект района. Также можно принять участие в номинациях «Памятники-герои», «Парки и усадьбы Москвы», «Мосты и набережные Москвы». Для школьников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена номинация «Особый взгляд», а победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» определят по количеству лайков от жителей.

Кроме того, в этом году организаторы предлагают две новые номинации - «Москва Петра I» и «Жизнь внутри здания». Для рисунка в первой из них можно выбрать любое место в столице, связанное с императором. Вторая новая номинация - о жизни исторических зданий в современном городе. Конкурсантам необходимо изобразить как такие здания в своем районе становятся точками притяжения для москвичей.

Для рисунков можно использовать гуашь или акварель на выбор, обязательный формат - А3. Участников разделят на возрастные группы — от семи до 11 и от 12 до 15 лет, а победителей определят в категориях «Профессионал» и «Любитель». Полная информация о конкурсе представлена на сайте. Подать заявку можно до 25 апреля. Победители станут известны в июне.

Отметим, что в прошлом году лауреатами конкурса от поселения Сосенское стали двое юных жителей - Дмитрий Спанаки и Марина Филькина.



Теги: Москва, Сосенское, конкурс, творчество, дети, анонс
Поделиться:

Связанные новости: