В Коммунарке появится детский сад в экостиле

28.03.2022 21:03 Общество
В Коммунарке появится детский сад в экостиле
Фото: stroi.mos.ru

Детский сад «Лесной ручей» в поселке Коммунарка построят по экопроекту. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По словам Владимира Жидкина, проект для садика на 220 мест уже утвержден - его планируют построить в северной части жилого комплекса «Скандинавия». Проектирование детского садика продолжается.

Основу концепции составляет экологичное окружение и возможность активного взаимодействия с ним. Так, на территории детсада установят малые архитектурные формы из природных материалов, извилистые дорожки и ярусное расположение пространств создадут неоднородный визуальный ряд и возможности для активной и гармоничной физической нагрузки. Благоустройство предусматривает комплексное озеленение и максимальное сохранение экосистемы.

- Детский сад «Лесной ручей» будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений. Строители оборудуют залы для занятий, кружковые, методические кабинеты, кабинет медсестры с процедурной, раздевалку, буфет, кухню полного цикла. Появится охранная система, пожарная сигнализация, энергоэффективное освещение, − отметил Владимир Жидкин.

Строительство планируется начать уже в 2022 году.



Теги: Сосенское, Коммунарка, ЖК Скандинавия, детский сад, строительство
Поделиться:

Связанные новости: