Владимир Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»

15.04.2022 13:10 Общество
Владимир Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»
На фото заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы
Сотрудники пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что компании ОЭЗ «Технополис "Москва"», осуществляющие свою деятельность в областях фармацевтики и медицины, отрыли новые вакансии для специалистов.

Так, предприятиям требуются технологи, микробиологи и многие другие работники. Решение приняли в связи с расширением в Москве действующих заводов и открытием новых.

— Предприятиям нужны специалисты самого разного профиля. В приоритете — фармацевтическое направление. Уже шесть компаний объявили о 80 открытых вакансиях. Предприятиям требуются как производители крупных лекарств, так и более компактных, — прокомментировал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что специалисты в данных областях требуются на площадках «Печатники» в Москве и «Алабушево» в Зеленограде.

В сфере медицинских технологий, оборудования и биофармы изделия производят примерно 30 заводов, 20 из которых смогли получить статус резидентов. Специалисты на предприятиях разрабатывают актуальные препараты для лечения самых разных и сложных заболеваний.

Теги: Москва, столица, официально, вакансии, технополис, фармацевтика, предприятия
Поделиться:

Связанные новости: