Ефимов: До конца года все межведомственные услуги по оформлению недвижимости в Москве переведут в онлайн

28.04.2022 12:19 Общество
Ефимов: До конца года все межведомственные услуги по оформлению недвижимости в Москве переведут в онлайн
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы
Представители пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что до конца 2022 года все межведомственные услуги, предоставляемые жителям по регистрации недвижимого имущества, перейдут в онлайн-формат.

— Вместе со специалистами Росреестра мы регулярно используем передовые технологии для улучшения рабочего процесса. Переход в электронный формат позволит организовать более доступные и удобные мероприятия, позволяющие предоставлять документацию быстрее, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что подобное обновление системы работы позволит специалистам Департамента городского имущества анализировать заявления по сделкам без личного участия граждан.

Отметим, что по подсчетам на конец марта в онлайн-формате обработали 82 процента заявок на регистрацию недвижимости в Москве.

Теги: Москва, столица, официально, услуги, недвижимость, онлайн, экономика
Поделиться:

Связанные новости: