Строительство нового участка Сокольнической линии метро до «Новомосковской» выполнено более, чем на 40%

24.05.2022 20:45 Общество
Строительство нового участка Сокольнической линии метро до «Новомосковской» выполнено более, чем на 40%
Фото: stroi.mos.ru

Участок продления Сокольнической линии метро до станции «Новомосковская» в поселении Сосенское завершен на более, чем 40%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

На текущий момент на участке от «Коммунарки» до станции «Новомосковская» завершаются работы по сооружению котлованов, ведется сооружение основных монолитных конструкций и верхнего строения пути.

- На сегодняшний день работы выполнены на 43%. Станция расположится вдоль трассы, на ее пересечении с улицей Александры Монаховой. Сейчас здесь завершаются работы по подготовке территории строительства и выносу инженерных коммуникаций для беспрепятственного продления линии метрополитена и автомагистрали Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе, − добавил заммэра.

Участок Сокольнической линии до станции «Новомосковская» позволит улучшить транспортное обслуживание поселений Сосенское и Воскресенское, а благодаря снижению интенсивности движения наземных видов транспорта в поселении Сосенское улучшится экологическая ситуация.



Теги: Сосенское, Коммунарка, метро, Троицкая линия метро, строительство
Поделиться:

Связанные новости: