Вице-мэр Ракова: Москвичи с онкозаболеваниями и их родственники могут обратиться за бесплатной психологической помощью

14.06.2022 10:24 Общество
Вице-мэр Ракова: Москвичи с онкозаболеваниями и их родственники могут обратиться за бесплатной психологической помощью
Вице-мэр Ракова: Москвичи с онкозаболеваниями и их родственники могут обратиться за бесплатной психологической помощью. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Пациенты с онкологическими заболеваниями и их родственники смогут обратиться за психологической помощью. Для них в Москве запустили пилотный проект.

— Горожане могут обратиться на горячую линию и получить психологическую помощь по телефону или записаться на очный прием у специалиста. Консультации проходят в трех центрах онкологической помощи, — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Новые округа» добавили, что в столице также действует проект «Персональный помощник». Участники программы, у которых есть подозрение на онкозаболевание или подтвержденный диагноз, могут обратиться за помощью к специалистам. Они окажут содействие на всех этапах индивидуального плана диагностики и лечения.

Кроме того, в рамках проекта доступен опрос для медицинских работников. Он необходим для установления потребности в поддержке пациентов Москвы и определения проблемных точек при взаимодействии с обратившимися.


Теги: Москва, столица, официально, психологическая поддержка, онкозаболевания, проект
Поделиться:

Связанные новости: