Детей и их родителей призывают не терять бдительность на дорогах и соблюдать ПДД

20.06.2022 17:45 Общество
Детей и их родителей призывают не терять бдительность на дорогах и соблюдать ПДД
Фото: архив

В связи с наступлением летних каникул представители отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское напоминают детям и их родителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

По словам представителей отдела, с наступлением лета на улицах становится больше людей и машин, поэтому повышается риск аварий и несчастных случаев. Поэтому жителей призывают не забывать о мерах предосторожности и следованию правилам дорожного движения.

Пешеходам напоминают о необходимости передвижения исключительно по тротуарам, пешеходным или велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочине дороги, но в направлении, встречном потоку транспорта. Детям необходимо оставаться внимательными во дворе - после выхода из подъезда и при пересечении двора, необходимо остановиться и осмотреться по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Также стоит быть аккуратным в местах, где машина может выехать из-за угла.

Взрослым рекомендуется напомнить своему ребенку, где можно играть, а где нельзя, и объяснить, что во время игр, нельзя прятаться под грузовыми автомобилями, между легковыми машинами и гаражами, а также выбегать на проезжую часть и ездить по ней на самокатах, роликах и скейтбордах.



Теги: ТиНАО, Сосенское, безопасность, дети, дороги, ПДД
Поделиться:

Связанные новости: