Комиссионный рейд провели в парках и зеленых зонах Сосенского

21.06.2022 20:13 Общество
Комиссионный рейд провели в парках и зеленых зонах Сосенского
Фото: Д.Калмыкова

Комиссия проверила состояние парковых зон в поселении Сосенское.

Обход прошел 16 июня. В нем приняли участие представители Совета депутатов Павел Семашко и Василий Долженков, а также ведущий специалист отдела благоустройства и содержания территории администрации поселения Сосенское Алена Алешина. Они осмотрели парки на территории поселка Коммунарка.

В первую очередь комиссия проверила Липовый парк после прошлогодней дератизации. Члены комиссии пообщались с жителями, чтобы убедиться, что на сегодняшний момент жалоб на присутствие грызунов нет. Проверка продолжилась на спортивных площадках и у зеленых насаждений Липового парка. Здесь были обнаружены сломанная калитка на баскетбольной площадке и засохшее дерево. В комиссии подчеркнули, что подрядчики проведут работы по устранению недостатков.

Также члены комиссии осмотрели территорию у Конторского пруда и прогулочную зону, расположенную около дома 23 на улице Александры Монаховой. В некоторых местах на набережной просел тротуар.

- В этом году администрация проведет ремонт пирса. Сейчас идет подготовка проекта, и в ближайшее время начнутся работы на одном из участков набережной Конторского пруда, - отметил Павел Семашко.

Также комиссионный рейд затронул прогулочную зону в жилом комплексе «Зеленая линия» и парк, расположенный на улице Сосенский Стан, у домов 1, 3 и 5.

- В июне мы проводили здесь посадку сосен, - напомнил Василий Долженков. - Приятно видеть, что деревья, которые мы здесь высадили, прижились. Хотя есть несколько сосенок, за которыми надо внимательно следить. Впрочем, лето обещает быть не таким засушливым, как в прошлом году, и засохших деревьев будет минимум.

Комиссией было сделано заключение, что парки поселка Коммунарка находятся в хорошем состоянии. Все мелкие недостатки будут устранены в ближайшее время подрядными организациями.



Теги: Сосенское, парковые зоны, Коммунарка, рейд, комиссия
Поделиться:

Связанные новости: