Анастасия Ракова: при составлении рейтинга онкологических больниц обязательно учитывается мнение пациентов

22.06.2022 12:09 Общество
Анастасия Ракова: при составлении рейтинга онкологических больниц обязательно учитывается мнение пациентов
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что власти города ведут работу по формированию клиентских путей пациентов с онкологией.

 — Мы оснастили шесть онкологических стационаров новейшим оборудованием. Также создали современные лаборатории и открыли новые центры амбулаторной онкопомощи, — рассказала заместитель мэра столицы.

На сайте ТАСС сообщили, что для тесного взаимодействия между учреждениями Москвы и пациентами был разработан единый клиентский путь по онкологическим диагнозам. Подобный процесс позволяет собрать все необходимые исследования, которые выявляют злокачественное новообразование и следят за состоянием человека.

Развитием такой службы Правительство Москвы занималось последние несколько лет, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

Так, за два года сервисы искусственного интеллекта помогли радиологам проанализировать более шести миллионов лучевых снимков.

Уточним, что нейросетью уже обработано 3,5 миллиона рентгенографий и флюорографий.

Теги: Москва, столица, официально, здравоохранение, рейтинг, больницы, мнение пациентов, работа, пациенты
Поделиться:

Связанные новости: