Более 130 социальных объектов построили в ТиНАО за 10 лет

07.07.2022 22:02 Общество
Более 130 социальных объектов построили в ТиНАО за 10 лет
Фото: stroi.mos.ru

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев подвел итоги по результатам строительства в Троицком и Новомосковском административных округах за 10 лет со дня образования - 132 здания социальной значимости построили в Новой Москве к 2022 году.

По его словам, это 31 школа, 70 детских садов, 19 учреждений здравоохранения, 11 объектов спорта и один культурный центр.

- История строительства на новых территориях Москвы наглядно показывает, как меняется в последние годы облик районов, которые раньше назвали бы «спальными». Так, в 2020 году в ТиНАО было введено девять социальных объектов площадью более 54,1 тысяч квадратных метров, в 2021 − 26 объектов на 225 тысяч квадратных метров, − отметил Андрей Бочкарев.

Особое значение имеют детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену и родильный дом в Коммунарке, а также получивший в конце июня разрешение на строительство корпус детского стационара на 180 коек в составе больницы-гиганта. Также была отмечена реконструированная международная школа «Летово» в Сосенском.

Осмотревший ход строительства новой школы в поселке Коммунарка мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что следующие 10 лет в ТиНАО продолжат активно развивать строительство социальных объектов.

- Десять лет работы – это 120 новых детских садов, школ, больниц и поликлиник. 13 школ, работающих в Новой Москве, входят в рейтинг лучших школ города. Но требуется гораздо больше. Поэтому следующие десять лет – это еще 140 школ и детских садов и 17 объектов здравоохранения, − написал Сергей Собянин в личном блоге.



Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, детский сад, школа, больница, поликлиника
Поделиться:

Связанные новости: