В Коммунарке построят еще один образовательный центр со школой и детским садом

26.07.2022 21:14 Общество
В Коммунарке построят еще один образовательный центр со школой и детским садом
Фото: stroi.mos.ru

В поселке Коммунарка появится новый образовательный комплекс на 950 мест – как рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, проект уже согласован Москомархитектурой.

Сергей Кузнецов отметил, что в состав образовательного комплекса войдут школа на 800 учеников и детский сад на 150 малышей. Общая площадь здания составит порядка 14 тысяч квадратных метров.

Отделку блоков здания выполнят в едином стиле: штукатурка серо-коричневого цвета на фасадах, керамогранитная плитка коричнево-рыжих оттенков и светлые аквапанели.

В школу и детский сад сделают отдельные входы. В самом здании запланированы учебные кабинеты, два спортзала, комнаты для занятий хореографией, ритмикой и лечебной физкультурой.

В игровой зоне обустроят шесть площадок для детей и подростков. Для занятий спортом организуют площадки, рампу, скейтпарк, стадион.

На прилегающей территории появится зона с малыми архитектурными формами, амфитеатром, павильоном для встреч, двумя беседками и пространством для изучения живой природы.



Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, школа, детский сад, перспектива
Поделиться:

Связанные новости: