Строящийся на Фитаревской улице детский сад проверил Мосгосстройнадзор

27.07.2022 20:30 Общество
Строящийся на Фитаревской улице детский сад проверил Мосгосстройнадзор
Фото: mos.ru

Строящийся в поселке Коммунарка детский сад на Фитаревской улице, владение 9а, проверили сотрудники Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Войстратенко.

- Детский сад в поселке Коммунарка возводится за счет средств городского бюджета для жителей близлежащих жилых кварталов, - отметил он. - Строительные работы находятся под пристальным контролем инспекторов Мосгосстройнадзора, к проверкам привлекаются специалисты подведомственного Комитету Центра экспертиз.

В ходе проверки эксперты произвели замеры уровня шума на строительной площадке и взяли пробы воздуха для анализа уровня концентрации вредных веществ; превышений нормативных показателей выявлено не было.

Тем не менее, были обнаружены нарушения требований по содержанию строительных площадок и соблюдению требований охраны труда.

- Все выявленные недостатки оперативно устраняются подрядчиком под строгим контролем инспекторов Мосгосстройнадзора, - прокомментировал руководитель Комитета.

Напомним, детский сад на 350 мест рассчитан на 14 групп воспитанников от 3 до 7 лет. В трехэтажном здании разместят групповые ячейки, кабинеты логопеда и психолога, медицинский кабинет, пищеблок, физкультурный зал и зал для занятий музыкой.



Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, Мосгосстройнадзор, проверка
Поделиться:

Связанные новости: