Лучших артистов и художников Новой Москвы определили на фестивале «Московского долголетия»

01.08.2022 16:10 Общество
Лучших артистов и художников Новой Москвы определили на фестивале «Московского долголетия»
Иллюстрация: из архива УСЗН по ТиНАО

29 июля в Троицке прошел окружной этап творческого фестиваля «Московское долголетие». Об этом сообщили в Управлении социальной защиты населения ТиНАО.

По словам представителей УСЗН, в фестивале принимали участие самые активные пенсионеры из разных поселений Новой Москвы.

В рамках фестиваля представители старшего поколения соревновались в таких творческих направлениях как «вокал», «танцы» и «рисование».

- Творческие люди, как никто другой нуждаются в самореализации, публичных выступлениях и поддержке зрителей. В «Московском долголетии» более 33 тысяч человек занимаются вокалом, рисованием, танцами, дизайном одежды, и, чтобы у них была возможность раскрыть свой талант, в проекте ежегодно проводятся творческие конкурсы. В период пандемии они проходили в онлайн-формате. В этом году, впервые за два года, участники смогут выступить перед большой аудиторией и в полной мере продемонстрировать достижения, которых они достигли на занятиях проекта, — рассказал о фестивале заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Теперь победители в номинациях представят Новую Москву на городском этапе творческого фестиваля «Московского долголетия».



Теги: Новая Москва, ТиНАО, социальная поддержка, Московское долголетие, фестиваль, творчество
Поделиться:

Связанные новости: