Юные жители Сосенского смогут принять участие в детском творческом конкурсе «Про мой район»

02.08.2022 21:03 Общество
Юные жители Сосенского смогут принять участие в детском творческом конкурсе «Про мой район»
Фото: архив

В Москве впервые пройдет детский творческий конкурс «Про мой район». Как рассказали организаторы, участникам предстоит узнать больше о своих районах, найти интересные факты и пройтись по популярным местам.

Конкурс пройдет с 1 августа по 16 октября и рассчитан на детей в возрасте от восьми до 15 лет. Принять участие можно выполнив творческое задание в одной из пяти номинаций: «Комикс», «Фото и рассказ», «Маршрут», «Видеоролик» и «Кроссворд».

В номинации «Комикс» необходимо сочинить историю, связанную с районом, и нарисовать ее, включив не менее пяти эпизодов. Сделать красивое фото районной достопримечательности и написать про нее эссе, отправив снимок и текст можно для номинации «Фото и рассказ», а в номинации «Маршрут» участники должны составить экскурсию по району, состоящую не менее чем из пяти точек, самостоятельно или с помощью близких пройти путь, описать и переслать организаторам. В номинации «Видеоролик» конкурсантам предстоит придумать сценарий и снять видеоролик, посвященный району, с акцентом на известные места. А в последней номинации, «Кроссворд», нужно составить кроссворд не менее чем из семи слов, объединенных районной тематикой, например, с названиями улиц, фактов из истории, достопримечательностей или имен известных личностей, с отдельно прописанными вопросы.

Работы необходимо прислать по электронной почте: konkurs@pro-raion.ru. Подробности участники могут узнать на сайте.



Теги: ТиНАО, Сосенское, конкурс, дети, творчество, анонс
Поделиться:

Связанные новости: