Сотрудники МЧС напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности летом

11.08.2022 21:43 Общество
Сотрудники МЧС напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности летом
Фото: архив

В Управлении по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный летний период.

Сотрудники МЧС отметили, что в жаркое время года вероятность возникновения пожаров особенно возрастает на природе.

- Неосторожное обращение с огнем может привести к печальным последствиям. Непотушенный костер, мангал, брошенный окурок могут привести к необратимым последствиям, - отметили в МЧС.

В управлении подчеркнули, что разводить открытый огонь и устанавливать мангалы вне специально отведенных площадок запрещено. Покидая место отдыха нужно убедиться, что огонь полностью потушен и залить его водой. Ни в коем случае нельзя выжигать сухую траву и мусор.

Если возгорание все-таки произошло, в первую очередь следует незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру телефона 01 или 101 и по возможности, если это небольшое возгорание, принять меры по его тушению.

- Но ни в коем случае не рисковать своей жизнью - если вы понимаете, что вам не удастся самостоятельно потужить загорание, то лучше покинуть опасную зону и встретить пожарные подразделения, - добавили сотрудники МЧС.



Теги: ТиНАО, Сосенское, МЧС, пожарная безопасность, лето
Поделиться:

Связанные новости: