Ракова сообщила о росте количества заявок ординаторов на первичную специализированную аккредитацию в Кадровом центре Депздрава

12.08.2022 15:28 Общество
Ракова сообщила о росте количества заявок ординаторов на первичную специализированную аккредитацию в Кадровом центре Депздрава
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Выпускники ординатуры 2022 года смогут пройти первичную специализированную аккредитацию в Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы. В случае ее успешного завершения специалисты сделают первый шаг к врачебной практике. По сравнению с 2021 годом количество желающих пройти первичную специализированную аккредитацию значительно выросло.

— Возможности Кадрового центра позволят будущему врачу продемонстрировать все знания и навыки. Все это происходит быстро и под объективным контролем, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Прохождение аккредитации является важным условием для обеспечения качества медицинской помощи. Прием заявок на сегодняшний день идет по 44 специальностям.

Добавим, что за все время работы Кадрового центра в 2021 году к оценке допустили более 2300 ординаторов Москвы.


Теги: Москва, столица, официально, аккредитация, заявка, общество, Анастасия Ракова 
Поделиться:

Связанные новости: