Москомэкспертиза согласовала проект школы в ЖК «Саларьево парк»

12.08.2022 21:26 Общество
Москомэкспертиза согласовала проект школы в ЖК «Саларьево парк»
Фото: stroi.mos.ru

В составе жилого комплекса «Саларьево парк» вблизи деревни Николо-Хованское построят школу. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

В пресс-службе отметили, что проект уже согласован. Учреждение будет рассчитано на 1150 мест.

В школе будет организовано 46 классов для обучения детей по программам начального, основного и среднего образования.

Здание запроектировано высотой три-четыре этажа. Оно будет разделено на отдельные блоки: для начальных классов, а также основной и средней школы. Для учеников будут созданы многофункциональный информационно-библиотечный центр, актовый зал, вестибюль с многофункциональным многосветным пространством для проведения общественных мероприятий.

- Спортивные занятия для школьников будут проходить в специально оборудованной группе помещений, состоящей из двух спортивных залов. При них запроектированы раздевалки с санузлами и душевыми, а также тренерская, - добавили в пресс-службе.

Помимо строительства здания школы, запланированы работы по устройству проездов, тротуаров, созданию и оборудованию площадок для отдыха, игр и занятий спортом, устройство учебно-опытной зоны и хозяйственной площадки. Территория школы будет освещена и огорожена, на ней установят малые архитектурные формы, создадут теневые навесы. В перечень работ включено также комплексное озеленение.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Николо-Хованское, школа, строительство
Поделиться:

Связанные новости: