Вице-мэр Ракова: До конца года в столичные больницы и поликлиники планируют поставить дополнительно порядка 12 тыс единиц техники

18.08.2022 09:57 Общество
Вице-мэр Ракова: До конца года в столичные больницы и поликлиники планируют поставить дополнительно порядка 12 тыс единиц техники
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Около 12 тысяч единиц специального медицинского оборудования планируют поставить в больницы и поликлиники Москвы до конца 2022 года. Аналоговую технику постепенно заменят на цифровую для интеграции в единую платформу и улучшения качества диагностики.

— С начала года стационары и поликлиники Москвы получили уже более 10 тысяч единиц оборудования. Обновление техники в столичных медицинских учреждениях проходит в плановом режиме. Также оборудованием оснащают городские поликлиники и корпуса стационаров после проведения в них капитального ремонта, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что до конца года столичные медицинские организации получат еще более 11,7 тысячи единиц техники. Новое оборудование также поставляют и в недавно построенные лечебные учреждения Москвы.

Добавим, что среди полученных единиц техники — тяжелое диагностическое оборудование для проведения высокоточных исследований: КТ, МРТ, маммографы, рентген-аппараты типов «C-дуга», «U-дуга» и многие другие.


Теги: Москва, столица, официально, поставки, оборудование, медицина, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: