Жители смогут пройти медицинское обследование в павильонах «Здоровая Москва» до конца сентября

19.08.2022 20:23 Общество
Жители смогут пройти медицинское обследование в павильонах «Здоровая Москва» до конца сентября
Фото: mos.ru

Жителей столицы приглашают пройти обследование в павильонах «Здоровая Москва», которые открыты в 46 парках и скверах. Услуга будет доступна для жителей Москвы до конца сентября.

Пройти диспансеризацию можно бесплатно, осмотр занимает около часа. Тех, у кого по результатам осмотра обнаруживают какие-либо отклонения, врачи направляют на дополнительные исследования, которые можно пройти прямо в парке или в поликлиниках и больницах.

Особенные рекомендации существуют для жителей, перенесших коронавирусную инфекцию. Они могут пройти углубленное обследование для оценки рисков развития заболеваний. В него входит спирометрия, биохимический анализ крови по семи показателям, определение уровня креатинина с целью выявления заболеваний почек и другие анализы. Еще один важный показатель — определение концентрации D-димера в крови для выявления риска тромбозов.

Павильоны работают ежедневно с 08:00 до 20:00.

Обследоваться могут все желающие старше 18 лет, прикрепленные к городским поликлиникам. Для этого понадобится московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность.



Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, Здоровая Москва, медицина, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: