В МЧС рассказали о мерах предосторожности при смоге и жаре

19.08.2022 20:28 Общество
В МЧС рассказали о мерах предосторожности при смоге и жаре
Иллюстрация: vk.com/mchstinao

В Управлении по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного управления МЧС России по городу Москве рассказали, что делать при смоге и жаре.

Как отметили сотрудники МЧС, важно не забывать пить много воды и охлаждать организм.

- Не забывайте соблюдать питьевой режим. Отдайте предпочтение не сладким газированным напиткам, а обычной, не очень холодной воде. Прохладный душ, с температурой воды не ниже 30 градусов, поможет организму, - подчеркнули в управлении.

Также советуют не выставлять температуру на кондиционерах ниже 23-25 градусов и не находиться во влажной одежде в помещениях с работающими кондиционерами.

В связи со сложной ситуацией со смогом в столице, рекомендуется также соблюдать определенные правила при выходе на улицу и в помещениях, куда попал опасный дым.

Чтобы избежать попадание смога в дом, необходимо наглухо закрывать окна. Также полезно проводить влажную уборку каждый день. При выходе на улицу использовать влажную марлю, маску или повязку, которые закрывают рот и нос, а голову покрыть хлопчатобумажным головным убором, носить свободную легкую одежду, не облегающую тело, чтобы легче перенести жаркую погоду.



Теги: ТиНАО, Сосенское, безопасность, МЧС
Поделиться:

Связанные новости: