Эксперт: Кандидаты от «ЕР» получат более 50% голосов в ДЭГ с однородной картиной по городу

02.09.2022 17:43 Общество
Эксперт: Кандидаты от «ЕР» получат более 50% голосов в ДЭГ с однородной картиной по городу
Эксперт: Кандидаты от «ЕР» получат более 50% голосов в ДЭГ с однородной картиной по городу. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Свыше 50 процентов голосов получат кандидаты от партии «Единая Россия» в Москве на выборах 9-11 сентября. Это связано, в том числе, и с доверием вектора развития города, отметил политически аналитик Александр Асафов.

Согласно предварительным сведениям, большинство избирателей Москвы планируют голосовать в дистанционном формате. Однако в столице осталась возможность вотировать и традиционным способом на офлайн-участках

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что около 83 процентов жителей Москвы поддерживают внедрение онлайн голосования. Данную статистику привел в ходе обсуждения директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.

Напомним, что голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве пройдет с 9 по 11 сентября 2022 года. Выборы в столице пройдут в 125 из 146 муниципальных образований.


Теги: Москва, столица, официально, общество, голосование, выборы, онлайн, статистика
Поделиться:

Связанные новости: