Первый осенний комиссионный объезд провели в Сосенском

08.09.2022 21:17 Общество
Первый осенний комиссионный объезд провели в Сосенском
Фото: Д.Калмыкова

7 сентября депутаты Совета депутатов и представители администрации поселения Сосенское провели первый этой осенью объезд по объектам дорожного хозяйства в поселении Сосенское.

В комиссию вошли муниципальные депутаты Павел Семашко и Василий Долженков, а также представитель от администрации поселения Сосенское Максим Панасюк.

Объезд начался в деревне Николо-Хованское. Здесь жители восьми домов обратились в комиссию с просьбой установить ограждающее устройство. Комиссия встретилась с жителями и обсудила все нюансы установки шлагбаума.

- Мы увидели воочию, где жители деревни Николо-Хованское хотят установить шлагбаум, - отметил Василий Долженков. - Установке ограждающего устройства ничто не препятствует. Жители могут составить гарантийное письмо, которое оговаривает проезд на территорию специального транспорта, указать марку шлагбаума, определить ответственного и диспетчера. Думаю, что вопрос будет решен положительно, жители огородят свою придомовую территорию и закроют вход для посторонних.

Далее комиссия посетила жилой комплекс «Москвичка», где решается вопрос об установке пандуса напротив дороги, ведущей в жилой комплекс «Бунинские луга». В комиссии отметили, что есть два варианта установки пандуса. Они будут обсуждаться с главой администрации.

После завершения объезда члены комиссии подчеркнули, что в целом состояние дорог в поселении удовлетворительное, ямочный ремонт летом проведен во всех намеченных местах.



Теги: Сосенское, Николо-Хованское, Коммунарка, объезд, комиссия, благоустройство, дороги
Поделиться:

Связанные новости: