Собянин: Фармацевтический кластер в Зеленограде заработает почти в полном объеме в 2023 году

15.09.2022 15:14 Общество
Собянин: Фармацевтический кластер в Зеленограде заработает почти в полном объеме в 2023 году
Фармацевтический кластер в Зеленограде заработает почти в полном объеме в 2023 году.Фото: сайт мэра
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии площадки «Алабушево» в Зеленограде.

 — Здесь, в «Алабушево», строится новый современный фармацевтический кластер мирового уровня, с высокой мощностью, производительностью, инновациями. Часть заводов уже работает, и в следующем году все три завода площадью около 100 тысяч квадратных метров будут работать почти в полном объеме, — сообщили мэр Москвы Сергей Собянин.

 Данный фармацевтический кластер заработает почти в полном объеме в 2023 году.

 — Для нашей компании очень важно производство в Алабушево, так как она отличается современной инфраструктурой и удобной логистикой, — поделился Генеральный директор ООО «ГЕНЕРИУМ-Некст» Александр Андрюшечкин.

Также свое мнение об экономической зоне высказала и руководитель отдела ООО «С-Терра СиЭсПи» Екатерина Исайкина.

—Это очень актуальное направление на сегодняшний день. Мощности особой экономической зоны «Технополис "Москва"» позволяют достичь хороших результатов, — сообщила Екатерина Исайкина.

Генеральный директор компании «АМЕДАРТ» Андрей Колокольцов, отметил, что большим преимуществом «Алабушево» является внутренняя коммуникация с другими производствами.

 — Наша компания входит в число резидентов уже с 2019 года. Экономическая зона предоставляет огромные возможности для нашего производства, — рассказала генеральный директор ООО «АМЕДАРТ» Андрей Колокольцов.

В ходе осмотра площадки Сергей Собянин добавил, что помимо фармацевтического кластера будет построено еще более 200 тысяч квадратных метров технологичных заводов в области микроэлектроники, медицинской промышленности и безопасности в Москве.

Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, развитие, площадка, инфраструктура, кластер
Поделиться:

Связанные новости: