«Киргизское единение» поддержало упрощение выдачи гражданства служащим в ВС России иностранцам

21.09.2022 13:18 Общество
«Киргизское единение» поддержало упрощение выдачи гражданства служащим в ВС России иностранцам
«Киргизское единение» поддержало упрощение выдачи гражданства служащим в ВС России иностранцам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Поддержку принятию закона об упрощении выдачи гражданства иностранным гражданам, служащим в Вооруженных силах России выразил президент межрегиональной общественной организации содействия укреплению мира, дружбы и межнационального взаимопонимания «Киргизское единение» Абдыганы Шакиров.

— Считаю это решение верным. Можно не быть гражданином той страны, в которой ты проживаешь, но являться ее патриотом, — отметил Абдыганы Шакиров.

На сайте газеты «Новые округа» напомнили, что в Государственной Думе России приняли закон, согласно которому процедура получения гражданства упрощается. В частности, иностранцы, которые заключат годовой контракт о службе в Вооруженных силах, смогут пройти этот процесс без длительного ожидания.

Добавим, что в ближайшее время в миграционном центре «Сахарово» в Москве развернут полноценную инфраструктуру содействия Минобороны России в организации поступления на военную службу иностранных граждан.


Теги: Россия, официально, общество, власть, страна, поддержка,  патриотизм, гражданство, военнослужащие, упрощение 
Поделиться:

Связанные новости: