Ракова провела круглый стол с экспертами и представителями вузов об организации социальной помощи людям старшего поколения

28.09.2022 13:29 Общество
Ракова провела круглый стол с экспертами и представителями вузов об организации социальной помощи людям старшего поколения
Ракова провела круглый стол с экспертами и представителями вузов об организации социальной помощи людям старшего поколения. Фото: Михаил Сазонов

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова провела круглый стол с экспертами и представителями столичных вузов о подходах к организации социальной помощи людям старшего поколения.

— Пенсионеров насчитывается около трех миллионов, из них 500 тысяч — горожане 80 лет. Это ставит перед нами новый социальный вызов и инновационные решения, — рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что в городских пилотных учреждениях станционарного обслуживания для людей с ментальными особенностями, данный проект может улучшить условия проживающих граждан в Москве.

Анастасия Ракова также отметила, что в Москве прослеживается высокая потребность в новый кадрах.

Благодаря принципу адресности и возможности современных технологий значительно изменились подходы к организации социального обслуживания на дому.

Анастасия Ракова подчеркнула, что в Москве работают восемь центров с филиалами, которые оказывают круглосуточную поддержку.


Теги: Москва, столица, официально, общество, Анастасия Ракова, эксперты, поддержка, старшее поколение, подходы
Поделиться:

Связанные новости: